Подала документы на вступление в наследство, вступать буду в июне а в мае свадьба и соль смена фамилии что делать?

• г. Белгород

Подала документы на вступление в наследство, вступать буду в июне а в мае свадьба и соль смена фамилии что делать?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт меняют очень быстро, за 5 дней. Смените паспорт в мае после регистрации брака, потом пойдете к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Поменяете паспорт, а нотариусу еще представите свидетельство о браке, и получите свидетельство о праве на наследство на новую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, заменить паспорт и в июне к нотариусу, где получите свидетельство о праве на наследство уже на новую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

7 августа у меня свадьба и я беру фамилию мужа, а 10-го августа мы едем в Казахстан. Скажите пожалуйста могу ли я по паспорту где прописана моя фамилия до замужества пересечь границу с Казахстаном. Сами мы из Москвы.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно поменять инн по смене фамилии? Свадьба была 25 июля, и я еще не поменяла инн.

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

Планирую продавать комнату в коммуналке в октябре. Покупателя нашла. Он за договор купли-продажи. В июне выхожу замуж и меня фамилию. Мне надо собрать отказы с соседей. А их порядка 15 человек и всё надо отправлять через нотариуса. Если я соберу отказы до смены фамилии могу ли я их использовать при продаже квартиры с новой фамилией. И есть ли смысл собирать отказы до июня, если вдруг за полгода кто-то успеет продать/купить долю и список проживающих получается будет другой. Я прописана в данной комнате и хотела уточнит когда лучше выписаться из неё до смены фамилии или после? И если полгода я буду находится без прописки чем мне это может выйти боком?

Мама выходи замуж, следовательно у нее меняется фамилия, какие документы и куда надо предоставить, чтобы на квитанциях за квартиру была ее фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос.

Я учусь на очном отделении в университете, договор заключен на маму. После вступления в брак и смены фамилии, надо ли будет переписать договор на свое имя или договор может остаться заключен на маму?

Мама так же получает выплаты на меня, пока я учусь. После вступления в брак, будет ли она получать эти выплаты?

Вышла замуж сменила фамилию. Бывшего мужа лишила род. прав. Имею ли я право сменить ребенку фамилию на свою новую? Не повлияет ли это на выплату алиментов?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Здравствуйте! На Кр.Севере с авг.2013., вахта, ГСМ,Газ, График 2*1,отпуск июнь месяц (календарный), Май-июнь вахта, июль межвахта, про "северные" не разъяснили, правильно ли это?

Какие дополнительные документы мне понадобятся для оформления наследства, если через неделю я сменю фамилию? И нужно ли мне заводить новое наследственное дело, если оно было открыто на фамилию Сабирова, а через неделю, выйдя замуж, стану Минеева?

У моей жены от первого гражданского брака ребенок, она является матерью одиночкой у ребенка ее фамилия. Это ее девичья фамилия. Сейчас идет процесс по смене фамилии на мою. В загсе сказали что ребенку тоже нужно менять фамилия как и матери на мою. Обязательна эта процедура или нет?

Моей жене на работе работодатель отказывается менять документы в связи со сменой фамилии жены на основании свидетельства о браке. Требует паспорт, но паспорт еще не сделан а документы нужны срочно. Еще без паспорта ее не хотят увольнять с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. Это законно? И какой вы можете дать совет чтобы как можно раньше получить документы?

Подаю документы на вид на жительство. Я была замужем 2 раза, т.е. меняла фамилию 2 раза. В 1990 году получила аттестат о среднем образовании. Аттестат на моей девичьей фамилии. Вышла замуж, развелась. Сейчас замужем за гражданином России более 8 лет. Инспектор запросил справку о смене фамилии с девичьей на ту, что была при первом браке или же сдать экзамен по рус. яз. Как мне поступить, правомерны ли его действия?

Возможно ли продать авто оформленное на прежднюю фамилию. Смена фамилии в связи с замужеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение