Неоднократная смена фамилии при подаче документов на вид на жительство и требование инспектора о предоставлении справки о смене фамилии - правомерны ли его действия?

• г. Белореченск

Подаю документы на вид на жительство. Я была замужем 2 раза, т.е. меняла фамилию 2 раза. В 1990 году получила аттестат о среднем образовании. Аттестат на моей девичьей фамилии. Вышла замуж, развелась. Сейчас замужем за гражданином России более 8 лет. Инспектор запросил справку о смене фамилии с девичьей на ту, что была при первом браке или же сдать экзамен по рус. яз. Как мне поступить, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны , так как ему нужно подтверждение того, что вы и человек получивший аттестат один и тот же человек

Запросить из ЗАГСа сведения о смене фамилии иначе надо будет экзамен сдавать