Какие права у внуков, живущих у своей бабушки, если она умирает - юридическая сторона вопроса

• г. Уфа

У моей тёти родной есть внуки от старшей дочери. Они прописаны в доме уже примерно лет 20. Может ли вторая дочь её, выгнать внуков из дома. Так как их бабушка при смерти.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если внуки имеют регистрацию, то они имеют право проживать. Выгнать не может.

не выгнать, а выселить через суд- легко и запросто

Только собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении.

Всё конкретно - эти внуки уже дееспособные и сами разберутся. Никто их без суда лишить права пользования жильём, где они зарегистрированы, не имеет права. И где их мать, жива?

Снять с регистрации можно только через суд и этим занимаются собственники недвижимости.

Наследники первой очереди по Закону после смерти бабушки - дети, супруг, родители. Внуки по праву представления принимают наследство за своими родителями,детьми умершей. которые умерли раньше своей матери.

Добрый день. Мочь может и сможет, а вот права такого не имеет, т.к. не является собственником даже доли в праве собственности в отношении дома.

Нет. Она же не собственник. Бабуля же их не "выгоняет."