Возможность оспорить завещание моей тети - дочери родной бабушки

• г. Воронеж

Моя бабушка сосавила завещане на меня и двух моих сестер, может ли оспорить завещание моя тетя? Оня является родной дочерью бабушки.

Ответы на вопрос (2):

она может обратиться в суд с таким иском. Суд будет решать, есть ли основания для этого, если нет, то в удовлетворении иска будет отказано

Екатерина! право на оспаривание сделки по завещанию имущества у Вашей тети имеется. Однако просто так завещание недействительным не признать. Обычно истцы заявляют, что наследодатель на момент составления завещания не осознавал значения своих действий. Но если Ваша психическое здоровье Вашей бабушки не вызывает особых сомнений, на учете в психоневрологичесом диспансере, у невролога она не состоит, нет значительных возрастных изменений - опасаться особенно нечего.