Подарок от родной тети - комната маме или сыну? Налоговые и правовые аспекты
50₽ VIP

• г. Москва

Родная тетя хочет подарить комнату своей родной сестре (мое маме), а мама в свою очередь, хочет подарить сыну. Получается, что каждый даритель и одаряемый являются близкими родственниками.

Нужноли будет оплачивать кому нибудь налог?

Через какое время мама может передарить сыну?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Артём Валерьевич, нет, в обоих случаях уплачивать налог -не нужно.

Мама сможет подарить сразу, как получит свидетельство о праве собственности.

С Уважением,

Уважаемый Артём Валерьевич, г.Москва !

Получение имущества по Договору дарения между близкими родственниками налогом НЕ облагается !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2012г

13:31 моск.

В случае дарения между близкими родственниками НДФЛ (налог на доходы физических лиц) не уплачивается. А подарить мама может сразу после получения свидетельства о праве собственности на комнату. С уважением,