Списание долга по алиментам

• г. Санкт-Петербург

Списание долга по алиментам

Ответы на вопрос (3):

В процедуре банкротства долги по алиментам не списываются.

Списание на каком основании вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

Если человек работает официально, у него установлены алименты в минимальном детском прожиточном минимуме, а также есть огромный долг по алиментам. Зп официально 20 тр. Соответственно, долги так и не будут списываться?

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте!

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов ( ч. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

При взыскании алиментов размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов ( ч. 3 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Долг будет увеличиваться при такой заработной плате.

При наличии задолженности по алиментам вы вправе дополнительно взыскать неустойку. Также предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У сына два исполнительных листа один по алиментам у работодатель другой тинькоф напрямую отправил в банк раньше пока не было алиментов банк записывал 50 процентов сейчас начали переводить алименты не подскажите сколько сейчас банк будет делать списание по кредитной задолженности в тинькоф оператор сбера говорит что также 50 процентов и что можно сделать чтобы не списывалии 50

Правомерно ли действие пристава.. у мужа есть долг по алиментам.. взыскателю отдали машину.. часть долга списали.. осталось 54000 т..муж работает официально и долг ежемесячно списывается.. Но не прошло и месяца как отдали машину взыскателю.. как они сделали ограничения на права.. хотя 70% вычитают...

Всем добрый день вопрос такой я с бывшим мужем развелась 2013 году там же подала на алименты год он не платил алименты его от мазка была переезд но так как я его нашла и отправила решение суда в Татарию суд приставам у него за должность была 218000 рублей после года он начал выплачивать когда как бывало в месяц 2000 рублей бывало до и так платил маленькие суммы год в 2015 году выплачивал хорошо и посей день выплачивает я просто одно не пойму вот эта задолжность как могла списатся у него осталось выплатить 10000 рублей недавно заходя в федеральную службу суд приставов в интернете у него было 218000 р а сегодня зашла 10000 рублей почему не пойму у него должны были взыскать то что ровно год не плотил или списали на эти все года.

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

У меня был долг в эйвон! Дело было передано коллекторам. Я всё заплатила! Долг списали это как-то отразиться на моей кредитной истории?

В течении какого времени происходит списание долга со счета должника по аллиментам если запрос на списание приставами подан.

Могу ли я рассчитывать на списание в судебном порядке долга по жкх. по май 2010 года нашей управляющей компанией было МАУ УЖКХ.. лИЦЕВОЙ СЧЕТ ЗАКРЫЛСЯ В МАЕ 2010 ГОДА. В АПРЕЛЕ 2010 ГОДА МАУ ПОДАЛО ИСК НА ВЗЫСКАНИЕ СУММЫ 52000 РУБ. ЭТУ СУММУ ВЫЧЛИ ИЗ МОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. МАУ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ БАНКРОТСТВА. ПРИ МОЕМ ЗАПРОСЕ О СУММЕ ЗАДОЛЖЕНННОСТИ МНЕ ПРИНЕСЛИ КВИТАНЦИЮ, ГДЕ ЧИСЛИТСЯ СУМА В 103000+ПЕНЯ 40000. ВЫХОДИТ, ЧТО ПОДАН БЫЛ ИСК НЕ НА ВСЮ СУММУ ДОЛГА. И МАУ ПРОПУЩЕН СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ВЗЫСКАНИЮ. ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ, МОЖНО ЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОСПОРИТЬ ЭТОТ ДОЛГ И НА КАКИЕ НОРМЫ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. У мужа приставы списывают 25% с зарплаты за долг по кредиту. От какой суммы будут перечисляться алименты мне: от полной зарплаты или оставшейся после вычета?

Взят кредит на меня для другого человека. Он не платит. Полтора года назад оказывается уже прошел суд, мне только сейчас приставы сообщили об этом, так как в другом городе живу. Я в декрете. Имеют ли право взыскивать с моих детских пособий на ребенка? Слышала, что по истечении пяти лет неплатежки как то списывается долг? Так ли это? Есть свидетель, что деньги для другого человека, но расписки нет. что делать?

У нас коммунальная квартира. В нашей комнате прописано 6 человек. Комната не приватизирована. Счетчик не стоит. Был долг по квартплате. Так получилось что из всей семьи я одна работала официально и весь долг списали с моей банковской карты. Теперь на ней огромный минус (хотя карта дебетовая, зарплатная) . теперь я не получаю зарплату. Причем 1.5 года я не проживала там, и билеты были сданы в жил контору. А вся семья отказывается платить. Теперь не знаю что делать.

Скажите пожалуйста! Свекровь живет в муниципальной квартире, за услуги ЖКХ не платила давольно много лет, около 12 накапал не маленький долг, ЖКХ подавало в суд, но решение суда свекровью выполнены не были. Теперь мы, т.е ее дети хотим оплатить долг, но такой суммы у нас нет. Возможно ли подать иск о списании долга за прошедшие года оставив только 3 последних года? Естественно сумма будет меньше гараздо! И примет ли суд положительное решение в нашу сторону?

Скажите пожалуйста правильно ли.что судебный пристав отправил исполнительный лист на работу снятие долга с зарплаты. Исполнительный лист возбуждено 18.09.2018 года. Спасибо.

Здравствуйте, у бывшего мужа долг по алиментам, его карту сбербанка загнали в минус. Могу ли я забрать заявление без списания долга? Но при этом чтобы на карте бывшего мужа баланс вернулся к положительному.

Пять лет назад брала кредит в альфа банке но до конца не погасила, сейчас устраиваюсь на работу а у них заработная плата перечисляется на карту этого банка.. может ли банк снимать мои средства по истечению пяти лет задолжеости?

Помогите пожалуйста с вопросом: у мужа две карты сбербанка одна дебетовая, другая кредитная. Кредитную взяли недавно на сумму 30000 рублей, а зарплатной (дебетовой) не пользовались, два года назад муж брал кредит в другом банке, но в связи с обстоятельствами последнее время не платил. Судебные приставы наложили арест на карты и теперь на обоих стало минус 46 тыс. с копейками! Подскажите пожалуйста правомерно ли это, предупреждения не было? Кому мы теперь должны платить эту сумму банку или ссп? И нам ее гасить с двух карт придется? И еще могут ли списать со счета жены денежные средства в счет погашения долга?

В СНТ вступила в 2013 году, 6 лет там не была вообще. В этом году приехала, украли печку из бани, а председать говорит, что никто за это ответствености не несет и насчитали мне долг за все эти года. Правомерно ли это?

Может ли банк снять все деньги в счёт погошения долга по кредиту с пенсионной карты? (карта сбербанка, кредит был оформлен в другом банке) Договора к сожалению уже нет!

Я снят с учёта ИП в 2008. Долг по налогам за 2000. Существует ли возможность списания долга? Может ли Налоговая инспекция предпринять какие либо действия по данному делу? Имеет ли право работодатель (сфера образования) выносить сведения об этой задолженности на всеобщее обозрение в коллективе и требовать с меня уплаты этих налогов? Спасибо.

Здравтствуйте. У меня такая проблема. Взял кредит в ВТБ 24. год платил. Потом перестал. Из за отсутствие денег. Устроился на работу. С этой работый зарплату переведут в банк ВТБ 24. и так вопрос. Смогут ли они без моего разрешение снимать со счета деньги. И по какой статье.? спасибо заранье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение