Списание долга по алиментам

• г. Санкт-Петербург

Списание долга по алиментам

Ответы на вопрос (3):

В процедуре банкротства долги по алиментам не списываются.

Списание на каком основании вас интересует?

Если человек работает официально, у него установлены алименты в минимальном детском прожиточном минимуме, а также есть огромный долг по алиментам. Зп официально 20 тр. Соответственно, долги так и не будут списываться?

Мария, здравствуйте!

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов ( ч. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

При взыскании алиментов размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов ( ч. 3 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Долг будет увеличиваться при такой заработной плате.

При наличии задолженности по алиментам вы вправе дополнительно взыскать неустойку. Также предусмотрена административная и уголовная ответственность.