Проблема с кредитной задолженностью - отчисления по алиментам и списание долга в банке

• г. Липецк

У сына два исполнительных листа один по алиментам у работодатель другой тинькоф напрямую отправил в банк раньше пока не было алиментов банк записывал 50 процентов сейчас начали переводить алименты не подскажите сколько сейчас банк будет делать списание по кредитной задолженности в тинькоф оператор сбера говорит что также 50 процентов и что можно сделать чтобы не списывалии 50

Ответы на вопрос (3):

Нисколько не могут списывать, ни копейки сверх 50 процентов с зарплаты списывать не могут.

Добрый день!

Если оба производства находятся в банке, то банк имеет право удерживать не более 50% всех доходов, поступающих на расчетный счет, однако по законодательству алименты на одного ребенка составляют 25% от заработной платы (если у вашего сына не было задолженности кроме ежемесячной суммы алиментов). Возможно, банк изначально исполняет первоначальный исполнительный лист по алиментам, а по завершению будет закрывать уже исполнительный лист банка. Вам необходимо связаться с банком и уточнить четкий порядок расчета по листам, если вы хотите определить иной порядок, то вы можете обратится с заявлением в банк или суд. В любом случае, более 50% изымать банк не должен.

Необходимо обратиться к приставу и в банк с соответствующим заявлением и приложением документов. Если после этого всё равно спишут, то подавать на банк.