Права банка на списание долга средств с банковского счета - ситуация с ВТБ 24

• г. Уфа

Здравтствуйте. У меня такая проблема. Взял кредит в ВТБ 24. год платил. Потом перестал. Из за отсутствие денег. Устроился на работу. С этой работый зарплату переведут в банк ВТБ 24. и так вопрос. Смогут ли они без моего разрешение снимать со счета деньги. И по какой статье.? спасибо заранье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арестовывать банковский счет и снимать деньги могут судебные приставы на основании испол.листа о взыскании задолженности,выданного судом.Банк неправомочен это делать.Удачи!