Взыскание задолженности ЖКХ

• г. Челябинск

После передачи непрофильных активов ОАО РЖД в муниципальную собственность со мной был заключен договор соцнайма на помещение в общежитии, в котором я была зарегистрирована. При обследовании КУИЗО и решением райсуда это помещение признано непригодным для проживания (отсутствуют инженерные сети) без возможности устранения данных обстоятельств. Тем не менее договор соцнайма расторгнут или аннулирован не был. В данном помещении никто не проживает. Как нежилое помещение его не используют, поскольку договор аренды не заключался. Энергетическая компания подала исковое заявление о взыскании задолженности за тепловую энергию (отопление, электроэнергия и горячая вода). Правомерны ли их действия? Кто должен оплачивать коммунальные услуги в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Уважаемая Наталья, по такому вопросу Вам необходимо обратиться в личные сообщения к юристам

Если Энергетическая компания специализируется на поборах, то это временно. .