Взыскание задолженности ЖКХ - кому можно предъявить исполнительный лист при солидарной ответственности?

• г. Москва

Можно ли предъявить исполнительный лист к кому-то одному из Ответчиков, если он касается взыскания задолженности жкх по оплате которой предусмотрена солидарная ответственность? Решение суда было в отношении нескольких лиц, они же указаны в исполнительном листе с формулировкой "взыскать солидарно".

Ответы на вопрос (2):

Можно предъявить к любому.

Добрый вечер Кристина. В случае если вы отнесете свой исполнительный лист судебному приставу, то он у кого найдет деньги на счетах, с того и спишет их. Но они это делают обычно долго. Вы сами можете в налоговой узнать счета всех должников и уже сами потом выбирать с кого всё бахнуть! Это при условии, что он платежеспособен. Удачи!