Возможность возражения на иск о взыскании задолженности ЖКХ из-за срока действия устаревшего договора

• г. Пятигорск

1.как написать возражение на иск о взыскании задолженности ЖКХ в связи с пропущенным сро-ком исковой давности? 2.срок действия договора с УК истек 31.12.2012 г., который был заключен на 5 лет, но за это время договор был заключен с МУП Управление жилым фондом, а дальше ОАО Управление жилым фондом, договор так и остался еще старый с подписью прежнего директора, а исковое заявление подписано от имени генерального директора (уже нового) ОАО Управление жилым фондом, является ли это поводом для отказа в иске? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чобы написать возражение на отзыв, необходимо иметь все документы, касающиеся иска. Примерно получается так:

Вцы описываетет все события и моменты из искового заявления и отзыва, пишите, что считаете.

"...Фактически с ____ г. вплоть до подачи искового заявления, т.е. в течение ____ лет, Истец знал о нарушении его жилищного права и без уважительных причин ни разу не обращался с заявлением о защите нарушенных прав ни к Истцу, ни в суд, ни в один из уполномоченных органов.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ для подобных требований установлен срок исковой давности 3 года. Указанный срок истек.

В соответствии со ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Принимая во внимание изложенное и в соответствии со ст. ст. 196, ст. 199 ГК РФ, руководствуясь ст. ст. 149, ч. 6 ст. 152 ГПК РФ,

ПРОШУ:

В заявленном иске отказать в связи с пропуском без уважительных причин срока исковой давности." Примерно, так...

А по поводу второго вопроса, нужно заявить в суде о вопросе правопреемства. Если есть документы о правопреемстве, до нунешний директор имеет право подписывать документы.