Страховая компания ищет возмещение в суде за неуплату регресса - как быть владельцу автомобиля?

• г. Тюмень

Страховая компания подала в суд, за не уплату регресса. Требуют возместить деньги за не предоставление автомобиля на осмотр. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

готовиться к суду!

Как именно?

нужно смотреть законность основания регресса. там много нюансов. нужно изучать документы, чтобы проанализировать шансы. практика по таким делам оспаривания имеется.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Где взять исковое заявление

Если Вы на каждый совет юриста будете задавать новый вопрос, то ничего не успеете сделать. Судя по изложенному, Вы не участвовали ранее в судебных заседаниях, и не знаете, что делать. Обратитесь за помощью к юристу в своём городе, оформите на него доверенность. Юрист будет защищать Ваши интересы, и ходить либо вместе с Вами, либо один на судебные заседания.

Шансов мало, но они есть. Если суд состоялся без вас и вынесено заочное решение, то отменяйте его и выходите в новый суд. Если, решение вынесено, но сроки для обжалования не прошли, то подавайте апелляционную жалобу.

На что обратить внимание, страховая компания должна известить виновника ДТП о предоставлении авто для осмотра. Нужно смотреть, как и по какому адресу, страховщик извещал вас о предоставлении авто для осмотра.

Уведомляли по прописка, письмо пришло после 20 дней со дня дтп, в законе указано что в течении 15 дней должы пригласить. Какие шансы?

ст 35 ГПК РФ Вам в помощь