Получит ли инвалид 50% процентов за услуги ЖКХ?

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы. Проживаю в Ставропольском крае. Начисляют льготу компенсации услуг ЖКХ по нормативу 18 кв м на человека. Я проживаю одна, прописана одна в доме. Волнует оплата за газ, зимой получается набегает большая сумма, но половину никто не компенсирует. Правомерно ли мне делать норматив 18 кв, учитывая что дом 80 кв. И что делать в такой ситуации, как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, сразу видно, что налицо грубое нарушение ваших прав.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

В такой ситуации надо жаловаться.

По этому вопросу можно обратиться с жалобой в прокуратуру. По месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Льгота ребёнку-иналиду за услуги жкх начинается с подачи заявления или даты прописки.

Какие льготы по опрлате услуг жкх инвалид второй группы.

С 2013 года я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. В квартире совместно со мной были зарегистрированы супруга и двое совешеннолетних сыновей, которые в период с июня по октябрь 2018 года выписались из квартиры и стали проживать отдельно. В квартире стали проживать я и супруга. В связи с инвалидностью я до 1 января 2019 года получал компенсацию за оплату услуг жкх, а с 1 января 2019 года выплата компенсации была прекращена якобы на основании того что я не предоставил документы об изменении состава семьи. Правомерно ли это?

1. По льготному ли тарифу платят за услуги ЖКХ пенсионеры (в т.ч. ветераны труда, достигшие 80 лет)?

2. Кто платит за услуги ЖКХ - собственник, прописанный и проживающий в другой квартире по другому адресу или пенсионер 83-лет, прописанный и постоянно проживающий в данной квартире?

Я инвалид 3 группы. Получаю компенсацию по услугам жкх. В летние месяцы это чуть больше 1000 рублей. Но в октябре мне выплатили всего 476 рублей, меньше по крайней мере в два раза. А тарифы, напротив, увеличились. Куда мне обратиться за разъяснением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевезла маму с переломом шейки бедра на постоянное место жительства из Псковской области в свою квартиру в Нижневартовск. Мама - инвалид 2 группы, говорит, что в Псковской области имела льготу по оплате услуг ЖКХ 50%. Куда я должна обратиться в Нижневартовске за получением льготы на услуги ЖКХ - в ЖЭУ, в соцзащиту, в пенсионный фонд или КУДА?

Спасибо.

Если управляющая компания отказывается делать скидку на услуги ЖКХ инвалидам ссылаясь на то, что эту скидку должна возмещать социальная защита. А соц. защита разводит руками. Что делать?

В какую инстанцию можно обратиться по поводу компенсации услуг ЖКХ инвалиду 3 групп и какой пакет документов необходимо предоставить.

Многодетная семья получаем возврат 30% на услуги жкх. В настоящее время жена оформляет льготу (субсидию), как педагогический работник сельской местности, на 100% возврат услуг жкх. Скажите, при этом льгота, как многодетная, должна быть сохранена?

Имеет ли право инвалид 1 группы на льготы на электроснабжение, газоснабжение, услуг ЖКХ.

В квартире прописан ветеран труда. Притотсутствии задолженности он получает льготу (деньги). За квартиру была задолженность за 4 мес, в прошлом месяце 50% процентов долга закрыли, но деду льготу не платят из за наличия задолженности за услуги ЖКХ. Законно ли это? И получит ли он выплаты за месяцы когда имелась задолженность. В этом месяце долг будет закрыт.

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

Какие услуги ЖКХ должны компенсировать в размере 50% инвалиду 3 группы органы соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение