Получит ли инвалид 50% процентов за услуги ЖКХ?

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы. Проживаю в Ставропольском крае. Начисляют льготу компенсации услуг ЖКХ по нормативу 18 кв м на человека. Я проживаю одна, прописана одна в доме. Волнует оплата за газ, зимой получается набегает большая сумма, но половину никто не компенсирует. Правомерно ли мне делать норматив 18 кв, учитывая что дом 80 кв. И что делать в такой ситуации, как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, сразу видно, что налицо грубое нарушение ваших прав.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Виктория!

В такой ситуации надо жаловаться.

По этому вопросу можно обратиться с жалобой в прокуратуру. По месту жительства.