Незаконное лишение льгот у ветерана труда из-за задолженности за услуги ЖКХ - получит ли он выплаты за прошлые месяцы?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописан ветеран труда. Притотсутствии задолженности он получает льготу (деньги). За квартиру была задолженность за 4 мес, в прошлом месяце 50% процентов долга закрыли, но деду льготу не платят из за наличия задолженности за услуги ЖКХ. Законно ли это? И получит ли он выплаты за месяцы когда имелась задолженность. В этом месяце долг будет закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно, 50% должны оплачивать вне зависимости есть долг или нет. Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.