Прекращение выплаты компенсации за услуги ЖКХ инвалиду без предоставления документов о изменении состава семьи - правомерно ли это?

• г. Юрга

С 2013 года я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. В квартире совместно со мной были зарегистрированы супруга и двое совешеннолетних сыновей, которые в период с июня по октябрь 2018 года выписались из квартиры и стали проживать отдельно. В квартире стали проживать я и супруга. В связи с инвалидностью я до 1 января 2019 года получал компенсацию за оплату услуг жкх, а с 1 января 2019 года выплата компенсации была прекращена якобы на основании того что я не предоставил документы об изменении состава семьи. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! Да, правомерно, но только это не прекращение, а лишь приостановление выплаты компенсации (п.8.5. Положения о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат, утвержденного постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2008 №571).