Как обжаловать несправедливое решение судьи - шаги и рекомендации.

• г. Долгопрудный

Если судья вынесла не законное решение, а вышестоящий отменил полностью за 10 мин., куда можно пожаловаться на нарушение моих прав?

Ответы на вопрос (3):

В чём именно?

С уважением.

В Следственный комитет но не факт что примут.Потому что обыкновенную жалобу не рассматривают. но есть источник где уделят особое внимание, но я могу увеличить шансы.Если у вас есть достаточные основания что судья совершил уголовное преступление то Следственный комитет если дисциплинарный проступок то в Квалификационную коллегию судей.

Пользователь 9111.ru, можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей. Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023). Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации