Судья отменил ранее вынесенное решение спустя период времени.

• г. Нальчик

Я приобрела дебиторку и подала иск на ответчика в августе 2015 г. судья принял заочное решение в котором удовлетворил мои исковые требования, в сентябре судебные приставы взыскали с карточки сбербанка Ответчика 35.000 руб. ,сегодня 6 ноября ответчик обратилась в суд с заявлением об отмене решение, которое судья удовлетворил. Суд приставы мне сказали, что перед тем как взыскать с ответчика деньги они уведомляли её. Вопрос: вправе ли был судья Отменить ранее вынесенное решение спустя такое время?

Ответы на вопрос (4):

Заочное можно отменить и позже

Если суд отменил, то в любом случае решение предполагается законным, пока оно не отменено. Вам следует подавать жалобу на решение суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Подавть жалобу на решение суда я буду. Но я хочу понять, в каких случаях, при заочном решении, ответчик считается уведомленным? Если полтора месяца назад судприставы имели с ответчиком оффициальный диалог, является ли это фактом уведомления? ( у судприставов есть бумага с подписью ответчика, о зыскании)