Отказ по детским пособиям

• г. Киров

Пожалуйста мне отказали выплате единого пособия на детей по причине того что моей собственности есть единственное жильё и ещё есть жильё но оно находится на торгах процедуре банкротства. Я обжаловала данное решение, пояснила, что прохожу настоящее время процедуру банкротства и располагаю только единственным жильем а второе жильё выставлено на торги публичные и будет реализовано. На что мне ответили что выписки из ЕГРН должна быть соответствующая запись о том что жильё находится в обременение или под запретом на осуществление регистрационных действий, но я объяснила что при банкротстве снимаются все запреты если даже таковые были до, в настоящее время подала в суд. Думаю чем аргументировать неправомерны отказ в пособиях так как итак испытываю материальные трудности и по этой причине была вынуждена пойти на процедуру банкротства

Ответы на вопрос (3):

Отказ вполне законный, пока у вас в наличии два жилья.

При рассмотрении дела по Вашему иску (не знаю, что там у Вас: по КАСу или по ГПК) ссылочку на дело в арбитражном суде дайте, у управляющего документики соберите по имуществу. Не потянете - идите к юристам из нашего общего города. Ладно, ещё варианты есть, о которых здесь нельзя.

Здравствуйте

Вам нужно подождать пока продадут жилье.

Вы имеете право получить прожиточный минимум на вас и ваших детей с денег от продажи второй квартиры, если вы его не получаете

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤