Вопросы касательно прав и действий судебного пристава в отношении расчетной карты, на которую поступают детские пособия и доплаты, а также законность списания детских пособий для погашения кредитных задолжностей.

• г. Челябинск

Имеет ли право судебный пристав исполнитель заблокировать расчетную карту на которую перечисляються только детские пособия и доплаты и является ли законным списание детских пособий в счет уплаты задолжности по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ РАСЧЕТНУЮ КАРТУ НА КОТОРУЮ ПЕРЕЧИСЛЯЮТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ И ДОПЛАТЫ И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННЫМ СПИСАНИЕ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ В СЧЕТ УПЛАТЫ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КРЕДИТУ.

Наталья Петровна а вы предоставьте приставу справку о том что это детские пособия, он же не гадалка чтобы это знать эти деньги уже не вернёте. но на будущее сможете получать детские пособия.

Здравствуйте, Наталья Петровна.

Судебные приставы не вправе списывать детские пособия в счет уплаты задолженности по кредиту.

Согласно п. 12 ст. 111 "Об исполнительном производстве" судебные приставы не вправе накладывать взыскание на детские пособия выплачиваемые гражданам имеющим детей, за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Советую обратиться в банк и службу судебных приставов. Если не поможет обращайтесь в суд.

С уважением,