Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Многодетная семья с грузовиком - будут ли получать детские пособия?\n- Наследство от отца станет причиной отказа в детских пособиях для многодетной

• г. Владивосток

Мы многодетная семья. Пять детей от 17 до 1,5 лет. У нас 2 машины. В наследство от отца достался грузовик 1995 года выпуска. Откажут ли нам в назначении детских пособий?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Сергеевна, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384".

лицо, обратившееся за назначением, и (или) члены его семьи не должны иметь в собственности:

...-2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

- 2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым мототранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

- автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;...

Основания для отказа есть.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо

Относительно авто есть свои критерии