Можно ли на момент апреля 2024 года смерть имя на имя противоположного в документах пола?

• г. Тюмень

Можно ли сменить имя с условного максима в документах на Настю, насколько это законно на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (4):

Опечатка в вопросе сменить*

т.е вы мужчина, а хотите называться во всех документах женским именем? Нет такое не получится.

Можно. Формальных запретов в законодательстве РФ - на апрель 2024 - нет. Однако работники ЗАГСа (и судьи потом) могут задать вопрос - зачем и почему это нужно.

Почему бы и нет. У нас не запрещено давать женские имена мужчинам, и наоборот.