Можно ли самостоятельно обратиться в суд

• г. Томск

Занимали деньги на определенный срок, срок не прошел, а теперь им срочно понадобились деньги, просят вернуть. Всю сумму сразу вернуть не можем. Могу ли я обратиться в суд для добровольной выплаты и фиксированной суммы.

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в суд какой в этом толк и смысл? вообще никакого нет

Инна, что не так?

Зачем? Пусть сами подают, а пока просто молчите, ничего не говорите, не нагнетайте ситуацию, платите по частям как договорено.

Добрый день! Вам нет смысла обращаться в суд, можете направить заимодавцу официальное письмо с указанием на то, что срок платежа еще не наступил, ст. 314 ГК, значит, требование о возврате не соответствует условиям договора.

Инна, обращаться в суд нет смысла, вы вправе не возвращать деньги, если срок их возврата еще не наступил, или по договоренности с заимодавцем возвращать деньги частями.

не надо самим