Возможно ли самостоятельно обратиться в пенсионный фонд по потере кормильца, если на момент смерти мужа мы были разведены и дочери уже получила пенсию?

• г. Урень

На момент смерти мужа мы были разведены. Дочери пенсию назначили. Я хотела узнать можно ли мне самой обратиться в пенсионный фонд и отдать документы на пенсию по потере кормильца. Так как на данный момент по состоянию здоровья не могу работать.

Ответы на вопрос (1):

нет, у вас нет такого права