Возможно ли арендатору самостоятельно обратиться в суд по вопросу уменьшения пеней за несвоевременную оплату?

• г. Южно-Сахалинск

Арендодатель подал в суд исковое заявление о взыскании пеней по несвоевременной оплате. В суде арендатор ходатайствовал об уменьшении пеней, удовлетворили. Но остались еще несколько месяцев по которым начислены пени, в суд арендодатель не идет с исковым заявление о взыскании пеней, может ли арендатор обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении пени самостоятельно.

Ответы на вопрос (6):

Может

Вы какие пени имеете ввиду, которые суд удовлетворил? Или на которые арендодатель еще не подал?

Которые арендодатель не подал еще

Самостоятельно он не может обратиться.

Это не предусмотрено законом.

Так он может на эти периоды не будет подавать заявление, и платить не нужно

Пока нет иска, не о чем ходатайствовать