Возможно ли самостоятельно обратиться в суд для снятия пени и штрафов по кредиту?

• г. Краснодар

Могу ли я сама обратиться в суд?

Брали кредит в МТС банке 10000 два раза брали и закрывали, сейчас же третий раз взяли но выплачивать во время не получилось. Потом хотели оплатить N сумму на что нам ответили что мало, мы и не заплатили. Коллекторы обрывали телефоны.. грозили что опишут имущество. Просрочка уже 315 дней. Общий долг уже 36700, долг каждый день ростет. Можем ли мы сами обратиться в суд чтоб сняли пенни и штрафы. Или лучше дождаться пока банк сам подаст. Но вопрос когда это будет.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться самим.