САМ себе юрист. Помогите с основанием отмены СП

• г. Новосибирск

Настоящим должник возражает относительно исполнения указанного судебного приказа по следующим основаниям: какие могут быть основания? Хотя бы примерно что тут нужно говорить о чем. банк взыскивает кредитную задолжность, вину признаю свою... нужно просто потянуть время... что можно написать и какие документы приложит

Ответы на вопрос (15):

Добрый день, Юлия.

Согласно положениям действующего законодательства, достаточно указать, что Должник не согласен с суммой долга, на практике этого достаточно, для того, чтобы суд отменил судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ)

Благодарю Вас! Все понятно) сможете взглянуть на мой текст?

Рекомендую Евлевских Глеба Дмитриевича!

на сайте столько юристов, адвокатов... как выбрать не знаешь. Но есть среди них порядочные, адекватные и самое главное профессионалы своего дела!

Не нужно ничего писать и ничего прикладывать. Укажите что возражаете относительно исполнения указанного судебного приказа. И всё. Вы не обязаны указывать причину. Закон этого не требует.

Добрый день. Если задача отсрочить, то просто возражаете, например укажите, что банк неверно представил расчёт задолженности и нарушил норму ст. 319 гк РФ. Далее будете отслеживать себя по госуслугах и после подачи иска будете подавать возражение на иск, можно встречный иск например на некачественно оказанную услугу, потом обжаловать решение, потом кассация и так на год можно все отсрочить

Укажите только на несогласие с вынесенным судебным приказом и всё (п. 31 постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62).

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

Нужно применять нормы ГПК, всё остальное роли не играет.

Добрый день.

Достаточно сослаться на несогласие с расчетом задолженности.

Здравствуйте.

Каким настоящим? Вы просто указываете данные из судебного приказа, пишите, что с ним не согласны и просите отменить. Все. В возражениях относительно исполнения судебного не указываются никакие обоснования. Судебный приказ будет отменён в любом случае.

Ваши обоснования в возражениях ни на что не повлияют. Они будут иметь смысл в исковом производстве.

С уважением.

Для отмены судебного приказа никакие основания не нужны достаточно просто написать что я возражаю прошу отменить

В возражении на приказ необязательно указывать причину. Достаточно указать на то что у вас есть возражения.

Доброе утро!

Оснований может быть множество в зависимости от Вашей ситуации, о которой, мы, бритты не знаем.

Надо ещё будет, скорее всего восстанавливать сроки на подачу заявления.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Должник может написать что не согласен с суммой долга и всё!

Даже не расписывая что именно и с чем не согласен в сумме.

Может просто написать, что долг оплачен.