Возвращение удержанных средств банком на основании отмены судебного приказа - как упростить процесс?

• г. Москва

Обязан ли банк вернуть мне средства, которые были удержаны с моей карты на основании судебного приказа, если на момент удержание он был отменён? Мне бы хотелось упростить этот процесс и не подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа. А подать заявление в банк и приложить к нему определение об отмене судебного приказа. А в заявлении попросить банк на основании этого определения вернуть все удержанные денежные средства. Так можно сделать? Или здесь только через заявление о повороте исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан, если деньги перечислены взыскателю. Подайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Нет, не обязан-это ПРАВО. Но запретить подать заявление в банк никто не может. Банк может отказать-так как считает, что у вас ЕСТЬ перед ним обязательства, вы их не исполнили и договор не расторгнут (такой приблизительно будет ответ)

Надо писать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.