Отмена заочного решения является основанием отмены исполнительного производства, на основании него.

• г. Барнаул

Отмена заочного решения является основанием отмены исполнительного производства, на основании него.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Исполнительный лист не выдается по решению суда, не вступившему в законную силу. Если заочное решение отменено, значит и лист не должны был быть выдан.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист выдан, то отмена решения по которому он выдавался, является основанием к его отзыву из ФССП. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если отменено заочное решение по заявлению ответчика поданному в установленный срок, то суд назначает судебное заседание. Пока решение не вступит в законную силу исполнительный лист не выдается.

Спросить
Пожаловаться

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Какие основания могут быть для отмены исполнительного производства? Если не было решения суда, может ли это быть основанием для отмены?

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заочное решение, это было в 24.12.2014 г.затем стали снимать с пенсии денежные средства по исполнительному производству в декабре 2015 г.Я подала в суд, в начале о продлении срока, затем об отмене заочного решения, и о приостановлении судебного производства, т.е. что бы не удерживали денежные средства. Срок мне продлили для подачи об отмене заочного решения, затем было судебное заседание где отменили заочное решение, а вот о приостановлении исполнительного производства отказали. Так как нет оснований для его приостановления. Как это можно понимать исполнительное производство было назначено на основании заочного решения его отменили а вот приостановить не возможно.

Отмена заочногорешения по кредиту и приостановление исполнительног производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение