Несоответствие данных о стаже в трудовой книжке и лицевом счете - причины и решения.

• г. Красноярск

Стаж в РКС непрерывный на одном предприятии с 03.11.2009 года по сегодняшний день (23.04.2024) подтвержденный трудовой книжкой, заказал выписку из лицевого счета в ней общий стаж 14 лет 2 месяца, а страховой 13 лет и 1 месяц, хотя период тот же что и по трудовой указан. Только в сведениях до 2015 года указан общий стаж 5 лет а страховой 4 года и 1 месяц. Подскажите почему такая разница? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, проверьте страховые взносы. Все ли оплачивает работодатель.

В период с 2009 года по 2015 стоит общая сумма уплаты страховых взносов за все годы, в остальных годах в каждом есть страховые отчисления

Данные в лицевой счет заносятся на основании переданных вашим работодателем сведений о вашем стаже. Логично задать такой вопрос вашему работодателю.