Общий страховой стаж 8 месяцев, как оплачивается больничный, если по договору зарплата 11000 тысяч рублей?

• г. Гатчина

Общий страхововой стаж 8 месяцев, как оплачивается больничный, если по договору зарплата 11000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 7 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Спасибо за ответ! Все понятно. Не понятно только от какого среднего заработка должны начислять 60% за больничный? От моего сегодняшнего заработка или какой-то ставки, что существовала два года назад, как объясняют мне в бухгалтерии организации?