Экс-муж угрожает разместить мои интимные фото - как защититься и куда обращаться

• г. Владимир

Бывший муж (разведены) шантажирует меня что выложит мои фотографии интимного характера в интернет и все знакомым отошлёт если я не заберу исковое заявление о разделе имущества или из суда. Вчера отослал эти фото моему отцу ( ( ( ( (мой папа сразу удалил переписку и фото (в доказательство нечего предоставить).

Хочу написать заявление в полицию но не знаю на что мне ссылаться на какой закон и т.д.

Скриншоты переписки сделала и распечатала.

Помогите! ( ( (подскажите как наказать этого недочеловека ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Надежнее заказать составление документа специалисту, если Вы не хотите получить отписку.

Просто пишите заявление в полицию, а они уже сами квалифицируют его действия.