Как доказать свою правоту, если скриншоты переписки содержат нецензурную лексику?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: для доказывания некоторых фактов направил в суд скриншоты переписки, но судья прислал мне их обратно, т.к. они содержат нецензурную лексику. При этом в другом суде те же скриншоты судья зачитывал, пропуская нцл, без проблем. Что нужно сделать, чтобы судья принял у меня эти скриншоты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно эти скриншоты заверить у нотариуса.

ГПК РФ не предусматривает переписку между стороной и судьей. Если Вы заявили ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела, то суд должен вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Подавайте письменно и через канцелярию суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доказательства приобщаются в ходе процесса ходатайством. Стороны обсуждают возможность их приобщения. Наверно вы неправильно их приобщали.

Сергей, здравствуйте!

Составить мотивированное ходатайство о приобщении указанных документов и повторно заявить ходатайство об их приобщении к делу.