Как доказать свое право на выплату премии, основываясь на документальных доказательствах - скриншоты переписки в рабочей почте и мессенджерах

• г. Казань

Я официально трудоустроена. В договоре прописан размер оклада, но не прописаны премии - они выплачиваются "в конверте". При выполнении рабочего плана (в цифрах) премия выплачивается, при невыполнении - не выплачивается вовсе, только оклад.

Вопрос: допустим, я выполнила план (есть доказательства - мои письма в рабочей почте, переписка с руководителем в мессенджере), но премию мне не выплатили без веских причин. Могу ли я подать в суд на компанию (не увольняясь) и доказать (по скриншотам в переписке), что они обязаны выплатить мне премию?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Людмила Николаевна.

Однако в организации при этом должно быть "Положение о порядке премирования", либо подобный этому документ.

Здравствуйте! Это весьма проблематично, можно даже сказать невозможно. При отсутствии положения о премировании работодатель обязан платить только оклад. Всего доброго!