Проблемы с возвратом душевой кабины - подойдут ли скриншоты переписки в суде?

• г. Москва

Приобрела душевую кабину, которая была доставлена с нарушением (надрыв 1 упаковки из 3), по незнанию не отразила данный факт в накладной, подписала. В дальнейшем выяснилось что кабина не подходит (не распакована), направила на эл.почту продавца заявление на возврат товара, продавец отказал ссылаясь на надорванную упаковку. Направила претензию, так же отказ. Подойдут ли в суде скрин-шоты переписки с эл.почты (но я донаправила оригиналы почтой)? Что стоит предпринять если обнаружила ошибку в датах в указанных документах (которые уже отослала продавцу)? Могу ли я обращаться в суд уже сейчас, имея только ответы продавца на эл.почту или необходимо выждать месяц? Каковы мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здесь надо уточнять, что за душевая кабина (технические характеристики).

Паровая душевая кабина не входит в Перечень технически сложных товаров, утв. ПостановлениеПаровая душевая кабина не входит в Перечень технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства № 924 от 10.11.2011 г. Данный перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, не дожидаясь истечения месяца. Если душевая кабина является паровой душевой кабиной, то в Перечень технически сложных товаров она не входит, следовательно она подлежит возврату. Также возмещению подлежит неустойка, штраф, моральный вред, юридические расходы. На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях.

С уважением,

Светлана.