Можно ли подать на бывшего сожителя в суд за угрозы, и могут ли скриншоты переписки использоваться в качестве доказательств?

• г. Старая Купавна

Мой бывший сожитель в сообщениях в социальной сети угрожает мне убийством. Могу ли я подать на него в суд за угрозы, и будут ли являться доказательствами по делу распечатки скриншотов со страницы с перепиской?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию

Признаки ст. 119 УК РФ. Скриншоты лучше заверить у нотариуса, тогда это будет доказательство.

Будут, если скриншоты будут заверены нотариально.