Возможно ли прописать других людей в квартиру и взять над ними опекунство по инвалидности при наличии ипотеки?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Я,муж и трое детей, у нас статус малоимущая. Есть квартира 50 КВ, м в ипотеку, и берём другую тоже в ипотеку 100 КВ, м, могу ли я прописать туда людей, и взять над ними опекунство по инвалидности, чтобы не потерять детские пособия. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

можете.но есть нюансы..

При наличии второй квартиры вы вероятнее всего утратите статус малоимущей семьи, т.к. у семьи может быть только одна квартира в собственности.

Прописать людей в ипотечную квартиру можно только с разрешения банка, не родственников они прописывать не разрешают.

Но у нас на данный момент есть студия 25.5 КВ,м и почему-то мы прошли как малоимущая. Родственники считаются дядя,и его жена?