Может ли участковый выдать справку об утере паспорта иностранному гражданину - пример на гражданине Белоруссии.

• г. Ярославль

Хотела узнать может ли участковый выдать справку об утери паспорта гражданину Белоруссии?

Ответы на вопрос (3):

Участковый таких справок не дает.

В отделе полиции, куда подадите заявление вам выдадут корешок с номером КУСП, этого будет достаточно.

О потере паспорта необходимо обращаться в подразделение полиции, где проводят проверку по данному факту и принимают решение.