Гражданину Белоруссии требуется продление регистрации в СПб для работы

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Белоруссии приехал на ПМЖ в СПб к невесте. Регистрацию разрешили сделать на 3 месяца. Сейчас он зарегистрирован по месту проживания невесты. Пошел устраиваться на работу, а работодатель требует регистрацию на полгода. Что нам делать? Зарегистрировать его готовы на любой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потенциальный работодатель, к сожалению, не знает действующего миграционного законодательства.

Встать на миграционный учет иностранный гражданин первоначально может на срок 90 дней с момента въезда. В тот момент, когда он подпишет трудовой договор, у работодателя возникает ответственность своевременно продлевать миграционный учет своему работнику. Максимальный срок, на который могут продлить миграционный учет иностранному работнику составляет 1 год с момента въезда в РФ.