Правовые аспекты согласия на секс при алкогольном опьянении - что делать в случае угроз заявлений в полицию

• г. Псков

Вот у меня такой вопрос. Вот если девушка совершеннолетняя, напилась, но была полностью дееспособна, и согласилась на секс с парнем, проснувшись на утро угрожает что подаст заявление в полицию, так как она согласилась когда была в состоянии алкогольного опьянения. Но ее никто не заставлял и не принуждал к половому акту. Грозит ли что-либо за данное деяние парню?

Ответы на вопрос (6):

Данный вопрос решается юристом на платной основе. Нужно смотреть все условия ситуации, включая возраст девушки.

Если не было насилия и девушка действительно совершеннолетняя никаких правовых последствий это не должно иметь. Детали лучше выяснять на подробной консультации у юриста.

Дмитрий, если вы изложили обстоятельства в вопросе объективно, то парню ничего не грозит.

Нужно выяснить детали на подробной консультации у юриста.

Не грозит, если только парнишка не умышленно споил ее, с целью проведения в такое состояние...

Маловероятно в таком случае расценивать ваши действие как изнасилование, так как секс был по согласию.