Любовник хочет вернуть подаренный телефон - стоит ли бояться уголовного дела?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос: любовник подарил телефон, который он купил в кредит стоимостью 26 тыс. Оплачивать кредит он обязуется сам. Но теперь он хочет вернуть телефон обратно, т.к. не может платить крндит. Но я отказала вернуть телефон. Он хочет написать заявление, что смартфон я украла и т.п. Могут ли на меня завести уголовное дело? И что может случиться, если он напишет заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он должен будет доказать, что телефон вами был именно украден. У вас осталась упаковка от него?

Спросить
Пожаловаться

У знакомой украли телефон, модель и стоимость телефона ей неизвестны, так как телефон ей подарила внучка, которой также кто-то из знакомых его подарил, а этот телефон был получен в подарок при покупке автомобиля. Могут ли возбудить уголовное дело? Ведь фактически следователь не может определить сумму ущерба похищенного телефона.

У меня такой вопрос.

Подарил девушке айфон, расстались и теперь хотел его вернуть.

Телефон купил в кредит, но коробка с чеком у неё а документы на кредит у меня, а кредит оформлен на мою маму, как я могу вернуть телефон?

У сына украли дорогой телефон. Я только взяла кредит Знаем кто. Живут рядом. Но сын не хочет писать заявление, так как сам отбывал наказание. Могут ли открыть уголовное дело без его заявления?

Такой вопрос.

Написали заявление в полицию о том, что украли сумку в кафе.

Полиция просмотрев камеры видеонаблюдения, убедилась, что сумку в кафе никто не крал.

Сумка пропала уже после кафе.

Теперь полиция говорит, что могут завести уголовное дело на человека, который давал ложные показания о том, что сумку украли именно в кафе.

Вопрос.

Каким образом на человека, писавшего заведение могут завести дело?-заведёт кафе или могут сами полицейские завести его на основании заявления?

Как избежать теперь писавшему Заявление?

Обратились за помощью, в результате ещё обвинили.

Такой вопрос купила телефон в кредит еще не выплатила и захотела поменять на др, теперь хочу обратно вернуть свой телефон так как у того на который был обмен выявились проблемы в работе о которых не было сказано, могу ли я как то вернуть обратно свой телефон?

У меня украли телефон, вор пойман, готов мне вернуть стоимость телефона 6500. Но мою тел был взят в кредит общая сумма кредита 10000. Как мне вернуть сумму по выплате кредита. Если он вернет мне 6500, то я должна написать заявление, что претензий не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит с поручителем, не получилась выплатить и теперь платит она по решению суда. Я конечно ей их верну попозже, но она говорит что напишет в прокуратуру и на меня заведут уголовное дело. Это считается мошенничеством? И могут ли завести уголовное дело?

Мой друг занимал у своей бывшей девушки деньги, около 150 тыс руб на свои нужды. Она для него взяла кредит. Вернуть назад деньги ей не может, нет у него. Она сама вззяла для него кредит, сейчас хочет написать на него заявление, чтоб он и ей вернул, так как нечем платить ей за кредит. Расписку не составляли. Могут ли по этому делу возбудить уголовное дело?

Человек взял в кредит телефон, но телефоном пользуется другой человек. Человек, который пользыется телефоном исправно платит кредит, (платит через кассу, соответственно предостовляя свой паспорт. Человек который брат кредит хочет подать заявление о том что у него украли телефон, банально забрать его. может ли он это сделать и могу ли я доказать факт оплаты телефона (все платежки имеются)... соответственно платежи поступали на оформителя кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение