Может ли уголовное преследование помешать устройству на должность мед регистратора в военном госпитале?

• г. Владивосток

Человек хочет устроится в военный госпиталь мед регистратором, имеется, факт уголовного преследования, могут ли отказать? Статья 159 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Формально юридически преследование по части 1 статьи 159 УК РФ не является основанием для отказа в трудоустройстве в военный госпиталь.

На практике же сделают все возможное для отказа в устройстве.