Заявление о привлечении Карзовой А.В. к уголовной ответственности по статьям 159.1 и 165 УК РФ

• г. Екатеринбург

Карзова Анна Владимировна 27.03.1966

Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1, 165 УК РФ.

КУСП-0342.

Вам необходимо прибыть на допрос 11.08.2023 г. в 10:00 г. Екатеринбург, ул. Ленина 17

Кабинет 94

При себе иметь паспорт.

Следователь Шепилов А.В

В случае неявки без уважительных причин.

Вы будете доставлены приводом. Вот такое смс пришло вчера вечером!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. И что?

Здравствуйте.

Приводом Вы не будете доставлены, если ранее не давали согласия на СМС оповещения, Анна.

Такие смс, как правило, рассылают коллекторы или МФО (хотя заявления сейчас они и пишут, но так быстро и в таком порядке уголовное дело не заводят).

Ст. 188 УПК РФ ч.2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Ваше согласие на СМС - оповещение не обязательно, есть судебная практика по данному вопросу.

В данном случае Вас обманывают коллекторы или МФО. Повестка вручается следователем под роспись, а не по смс. Можете написать заявление в полицию за самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ).

Теперь так уведомляют?😉