Как жилая и общая площадь влияют на расчет доли в доме

• г. Кострома

Жилая или общая площадь дома учитывается при признании доли незначительной

Ответы на вопрос (5):

Учитывается общая площадь.

Здравствуйте, общая площадь учитывается.

Добрый день

Расчет происходит с общей площади в жилом помещении.

При подсчёте учитывается общая, жилая и нежилая площадь — их размер нужно узнать, прежде чем высчитывать долю. Нежилая площадь всегда делится поровну между всеми собственниками, а жилую можно распределить иначе. Материал по теме

Доля в праве рассчитывается от общей площади дома в том числе и жилой и нежилой. Пользование устанавливается на договорной основе, либо в судебном порядке.