Подача ходатайства после отказа на принудительные работы

• г. Пермь

Отказали в переводе на принудитьльные работы (ст. 80 УК РФ) могу ли сразу написать на ограничение свободы (ст. 80 УК РФ) или толтко через пол года?

Ответы на вопрос (5):

Через 6 месяцев

Можете только на УДО подать.

Через 6 месяцев.

Тогда хочу дополнить свой вопрос постановлениями. Между подачами 4 месяца. Сначала он писал на Принудительные работы ему отказали и он подам на Ограничения. Всё это ст. 80 УК РФ.

Подробнее ➤

А я Вам процитирую норму права:

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

В случае отказа судав условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.