Вопрос о возможности подачи ходатайства о принудительных работах при переходе на строгий режим после карантина в колонии

• г. Пермь

Мой Муж находится на Особом режиме содержания, перережимка на строгий режим, и принудительные работы подходят одновременно по половине срока, вопрос, может ли он приехав на строгий режим сразу же с карантина подать ходатайство о принудительных работах или нужно выдержать какие то сроки в колонии для подачи ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков выдерживать не нужно. Отбыл 1/2 наказания-можно подавать на принудительные работы.

Спросить
Пожаловаться

Мне строгий режим заменили по ст.80 ук рф на принудительные работы, могу ли я повторно подать ход. По ст. 80 ук рф.

Сроки для подачи будут исчисляется с начала всего срока или с начала принудительных работ.

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

Сын отбывает наказание в колонии общего режима. Два месяца смягчили режим в виде принудительных работ В исправ центрах нет мест Что делать и пересчитывается срок нахождения в колонии к принудительным работам.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Могу ли я подать ходатайство по ст.80 УК с принудительных работ, и с какого срока идёт отсчёт от начала приговора или прибытия на принудительные работы.

Существует ли законопроект в котором хотят сдвинуть срок подачи на ст.80 принудительные работы (строгий режим) с половины срока, на 2/3 срока?

Брат отбывает наказание по ч 1 ст 105 УК РФ, срок наказания 13 лет, отбыл уже чуть более половины срока, может ли он подать ходатайство на замену более мягким видом наказания (принудительные работы)? И если ему заменят, то после отбытия определенного срока на принудительных работах сможет ли он подать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору мне присудили 9 л.6 м. строгого режима из них я отбыл 6 л.2 м. прошел суд по ходатайству на принудительные работы остаточным сроком 3 г.4 м., по 2/3 по закону у меня подходит УДО в середине сентября, т. е. я на принудительных работах пробыл два месяца. Могу ли я подать ходатайство на УДО?

Мой знакомый сидит в ик на строгим режиме, можно ему написать ходатайство о переводе на общий режим? Может есть образец ходатайства?

Я отбывал срок на строгом режиме, прошел суд на облегченный режим (принудительные работы). В СИЗО провел 11 месяцев. Имеющиеся я право подать ходатайство на сдавление срока день за полтора, а также находясь здесь на птр день за два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение