Вопрос о возможности подачи ходатайства о принудительных работах при переходе на строгий режим после карантина в колонии

• г. Пермь

Мой Муж находится на Особом режиме содержания, перережимка на строгий режим, и принудительные работы подходят одновременно по половине срока, вопрос, может ли он приехав на строгий режим сразу же с карантина подать ходатайство о принудительных работах или нужно выдержать какие то сроки в колонии для подачи ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков выдерживать не нужно. Отбыл 1/2 наказания-можно подавать на принудительные работы.