Отказ по замене наказания на принудительные работы - возможность подачи ходатайства на ограничение свободы?

• г. Нижний Новгород

Подал ходатайство по статье 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а именно принудительными работами. Получил отказ.

Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Частью 10 статьи 175 Уголовно - исполнительного кодекса РФ

случае отказа суда в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
.

То есть Вы вправе обратиться через шесть месяцев после вынесения судом постановления об отказе.