Как вернуть средства за исполнительные действия после отказа приставов - возможность подачи ходатайства после судебного решения?

• г. Томск

Уважаемые юристы вопрос такой вынесен судебный приказ, судебные приставы взыскали средства за исполнительные действия, в последующем судебный приказ отменён. Написано ходатайство с просьбой вернуть средства за исполнительные действия, приставы отказали. Истец в это время подал исковое заявление по общим правилам, соответственно не смог оспорить отказ приставов. Прошел суд, вынесен решение отказать исцу. На основании решения я вновь могу подать ходатайство на возврат денежных средств за исполнительные действия, в связи с новым решением суда? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа), а не ходатайство о возврате средств приставам.

Так приставы в решении суда нет

Нужно подавать заявление в суд, а не приставам. Теперь понятно?

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Здравствуйте. Подавайте на поворот исполнения судебного приказа.

Можете. ОТкажут, тогда исковое о взыскании убытков за счет средств бюджета.