Выписать бывшего супруга

• г. Москва

Брак был расторгнут 2011 году, квартира в собственности до брака и рождения детей была мною куплена, сейчас по реновации получена квартира и бывшего супруга по суду вписали, фактически не общаемся и в квартире не живет, нет его личных вещей и местонахождения его я не знаю, вопрос в следующем, могу ли по суду я выписать его из квартиры в связи с тем, что он не родственник и пользоваться квартирой он не может

Ответы на вопрос (6):

Да, но через суд.

С уважением.

Здравствуйте, да обратитесь в суд с иском.

Здравствуйте!

В судебном порядке Вы сможете выписать бывшего супруга.

Необходимо подготовить соответствующее исковое заявление и подать его в суд по адресу квартиры.

На основании решения суда бывший супруг будет снят с рег. учета по адресу квартиры.

Здравствуйте. Да, в судебном порядке.

Иск о снятии с регистрационного учета и надо смотреть решение суда .

Алена, да, Вы вправе подать иск о прекращении им права пользования квартирой.