Возможность выписать супруга из квартиры в долевой собственности, приобретенной за Материнский капитал

• г. Советское

У нас квартира в долевой собственности. На четверых, двое детей и мы с мужем. Куплена за Материнский капитал. С мужем мы не живём уже год. Могу ли я его выписать из этой квартиры без его согласия? Если нет, то сколько лет спустя смогу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

У мужа там доля, выкупите ее и пусть снимается с рег учета.

"Выписать" собственника - бывшего супруга без его согласия не сможете.

Извините, но какая доля??? Квартира под Материнский куплена. Это квартира детей. Но это другой вопрос. Меня интересует выписка бывшего мужа из квартиры. Просто я слышала, что если допустим муж не живёт пол года по месту прописки, то я могу обратиться в паспортный стол и выписать бывшего без него. Правда ли это? Спасибо.

Вы заблуждаетесь, это квартира не детей, квартира в долевой собственности и у мужа есть право долевой собственности. И капитал это семейный, по нему доли должны быть обязательно у всех членов семьи. Увы, но таков зако

Что значит какая доля? Вы сами в вопросе указываете, что квартира находится в долевой собственности, на четверых...