Как без согласия бывшего супруга выписать его из муниципальной квартиры?

• г. Нижневартовск

Я являюсь нанимателем в муниципальной квартире, развелась с мужем. Как можно без его согласия выписать его из квартиры? Он дебоширит, много заявлений на него в полиции, за квартиру давно не платит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он проживает в этой квартире выписать его без согласия не получится, только если переедет на другое постоянное место жительства.

Здравствуйте! Если он фактически проживает в квартире, то выселить его нельзя в судебном порядке. Если не платит коммунальные платежи, то в взыскивайте с него фактически, уплаченные платежи.

Уважаемая Ольга

Данный вопрос нужно решать в судебном порядке.

А по факту дебоша обращаться в полицию, чем больше обращений и документов тем лучше,

Удачи Вам и всего хорошего